Готовимся к учебному году: отчет о семинаре для учителей

Кроме онлайн платформы, мы организуем группы по логике под брендом Logic.by в школах Минска. Накануне каждого учебного года мы встречаемся с учителями, которые уже ведут кружки и теми, кто хотел бы преподавать, знакомим их c современными методиками, делимся рекомендациями по проведению уроков.

В этом году 21 и 22 августа прошел обучающий семинар для учителей минских школ. У преподавателей была возможность стать на место ребенка и на живых примерах, в игровой форме освоить новые методы обучения.

Обучен – значит вооружен

Методисты ЛогикЛайк познакомили преподавателей с курсом и олимпиадами, онлайн-платформой, методикой и конспектами уроков. Участники семинара решали задачи и отгадывали ребусы, тренировали память на разминке, учились, как мотивировать детей и работать с одаренными учениками. А также узнали о комплексе ЛогикЛайк для дошкольников, на основе которого дети обучаются счету и чтению на основе логических упражнений. 

алгоритмы

пример заданий

галина михайловна_дошкольник

Даже серьезные занятия должны сопровождаться веселыми паузами. Мы показали учителям несколько вариантов динамической переменки, которыми можно «разбавить» часовое занятие по логике: подвижные игры на развитие памяти, реакции, скорости мышления, умение находить сходства и различия.

Надеемся, что все полученные знания вдохновят преподавателей на новый учебный год! Ведь самое важное в уроках — это активное участие преподавателя, который увлечен своим делом, творчески относится к работе и хочет донести знания всем ученикам.

Чему обучаются дети в Logiclike.com и Logic.by

В кружках под брендом Logic.by и на онлайн-платформе Logiclike.com мы обучаем:

  • логически размышлять и принимать решения
  • мыслить нестандартно
  • анализировать информацию
  • …и даже составлять собственные задачи

Каждое занятие Logic.by проходит в игровой форме и длится 1 час. Перед занятием проводится разминка, где дети решают простейшие логические задачи или закрепляют пройденный материал. Далее проходит изучение нового материала на конкретных примерах. Дома дети повторяют темы, решая задания в онлайн кабинете.

Подробнее о группах можно узнать на сайте Logic.by