Решаем шахматные задачи – развиваем логику

Развитие логического мышления у детей, которые увлекаются решением шахматных задач, происходит намного быстрее, чем у их сверстников, не имеющих подобной практики. Подробнее

Игры для развития у детей логики, мышления, памяти и внимания

Учите и развивайте детей играя!

У детей игра выступает одной из главных форм развития логики, мышления, воображения, памяти и личности в целом. Ребенок всегда с удовольствием играет: самостоятельно, с родителями или сверстниками, игрушками или любыми предметами, которые найдутся поблизости.
Подробнее

Развитие логического и критического мышления у младших школьников

Самое благоприятное время для развития логического мышления ребенка – в начальных классах (т.е. в возрастe 6-10 лет). Однако формирование приемов мышления не происходит само собой. Чтобы увеличивать познавательные способности школьника, родителям и учителям необходимо целенаправленно обучать ребенка мыслить.

Подробнее

Развитие логического мышления у детей: пока еще не поздно!

О том, как развивать ребенка с первых дней жизни, задумывается практически каждый современный родитель. Для решения этой задачи разработаны различные авторские методики, выпущено множество пособий, альбомов, книг, развивающих мультфильмов, игрушек, настольных и онлайн игр.
Подробнее